С Новым годом, любимый город!

До чего ж чудесный праздник – Новый год! Не случайно его любят все – и взрослые и дети. Он погружает нас в атмосферу сказки, волшебства и счастья. Ёлка,  хлопушки, гирлянды, а самое главное – подарки, которые любят получать, не только дети, но и взрослые – вот неотъемлемые атрибуты этого праздника.

Конец декабря - время, когда наши ребята сами учатся делать подарки.  Учащиеся класса изобразительного искусства подготовили игрушки для городской новогодней ёлки и открыли выставку новогодних работ «Сказки в картинках» в спортивном комплексе «Триумф», а ребята из класса хореографии и театрального искусства подарили праздничное настроение самым обездоленным людям, которые нашли своё пристанище в доме-интернате для престарелых и инвалидов, показав им весёлый новогодний концерт.

Получили свой Новогодний сюрприз и  наши спонсоры, при поддержке которых учащиеся школы искусств выезжают на Всероссийские и Международные конкурсы – это ООО «ЦентрСпецРемонт», ООО «Брянский асбестоцементный завод», ЗАО «Мальцовский портландцемент». Плодотворной и удачной работы, здоровья и благополучия пожелали наши ребята и работникам Администрация города Фокино.   Бурю положительных эмоций подарили наши маленькие артисты: Алтухов Александр свеселым музыкальным номером  «Артист  эстрады», и конечно учащиеся класса хореографии, украшающие любой концерт. Невозможно было отвести взгляд от Шумейко Валерии, исполняющей такой родной, немного навевающий ностальгию по прошлому танец - «Валенки», и весёлых «Снеговиков», и хоровода   «Нежность».

С огромным желанием сделать Новогодний праздник  красивым и запоминающимся, совместно сучастниками  театра  «Апельсин»  культурно-досугового центра и учащимися школы искусств г. Фокино, были подготовлены интересные  сказочныепредставления «Быль–небылицы», «Как Снегурочка подружилась с гномами», помогали ребятам в этом их педагоги: руководитель театральной студии «Апельсин» - Клюева Елена Владимировна, преподаватели школы искусств: Алешина Марина Викторовна, Прокопова Елена Васильевна, Чертенкова Анастасия Алексеевна. В доброй сказочной обстановке  прошли эти представления 26, 28 декабря и 7 января, удивлялись и радовались вместе со сказочными героями дети, их родители, игости нашего города.

28 декабря в нашей школе прошел весёлый «Новогодний концерт» для учащихся младших классов и их родителей. Ребята пели новогодние песни, исполняли танцы «Снежинок» и «Зайчиков», отгадывали загадки, исполняли полюбившиеся произведения на различных музыкальных инструментах.

Празднование Рождества всегда сопровождалось яркими народными обычаями и гуляньями. Не обходилось без песен, игр и конкурсов. Учащиеся класса народного пения вместе с преподавателем Натальей Ивановной Глущенко, стали участниками «Рождественского концерта», подготовленного работниками культурно-досугового центра города Фокино и народным хором «Родные напевы», руководителем которого является Печегузова Снежана Владимировна, проходившего 7 января возле праздничной ёлки в микрорайоне Шибенец. 

         Хочется сказать большое спасибо учащимся и преподавателям школы искусств (Арсентьевой К.С., Ивлевой Г.А., Клюевой Е.М., Прокопенковой О.В., Чмыховой Е.А., Сергачевой Е.М., Тороповой Н.М., Зиновой Г.В.,  Бутыркиной И.А., Дроздовой Т.А., Клочковой Т.В., Глущенко Н.И., Прокоповой Е.В., Чертенковой А.А., Алешиной М.В.),  которые подарили бурю положительных эмоций и ярких впечатлений  жителям города, и мы надеемся, что наши небольшие, но подготовленные с душой и любовью концертные номера, будут вспоминать весь Новый 2016 год!

 

Алешина М.В.

Copyright © 2023. All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика position('debug'); ?