«Память детям не сотрешь и если им есть что вспомнить —

значит для них это волшебное событие»

 29  октября в «Детской школе искусств г. Фокино» состоялся  праздник «Посвящение в первоклассники».

Это событие, ставшее доброй, ежегодной традицией, по праву можно обозначить, как важное культурное событие в  жизни каждого первоклассника  школы. В наш большой, дружный, творческий коллектив   были приняты юные пианисты, баянисты, аккордеонисты, домристы, гитаристы, духовики, вокалисты, хореографы, театралы  и художники.
        Каждый  раз педагогический коллектив и учащиеся школы с особым вниманием  относится к подготовке именно этого праздника, так как посвящен он нашим  младшим учащимся — первоклассникам, два месяца назад в первый раз переступившим порог школы  и  совсем недавно «прикоснувшимся» к удивительному миру искусства. Главная задача праздника — познакомить первоклассников и их родителей с традициями ДШИ, ее особой, наполненной духовностью, творческой атмосферой жизнью,  дать возможность почувствовать себя  сопричастными к ней.                                                                                                В интересное и увлекательное  музыкальное путешествие помогли  отправиться учащиеся школы, а первоклассники, выручали сказочных героев   участвуя в конкурсах и веселых  играх. Королева Искусства   после произнесения клятвы открыла дверь для  всех первоклассников в удивительный мир  страны искусств, и на память каждому   подарила значки учащегося Детской школы искусств им. М.П.Мусоргского г.Фокино, которые они должны носить с гордостью. Музыкальное  путешествие получилось  ярким и эмоциональным.                  Мы уверены, что  впереди  у юных учащихся интересная творческая жизнь.Шаг за шагом, под чутким руководством педагогов школы искусств  наши первоклассники  будут  познавать   радость творчества,  дружбы, учиться  самостоятельности, раскрывать  свои личные возможности, добиваться успеха.

Подготовили праздник  зам.директора по внеклассной и воспитательной работе Алешина Марина Викторовна ,  преподаватель  класса театрального искусства Ядринцева Татьяна Николаевна и учащиеся школы искусств.

Copyright © 2023. All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика position('debug'); ?