10 апреля концертный зал школы искусств гостеприимно распахнул свои двери для всех любителей музыки. В этот вечер на сцене звучали произведения различных композиторов и эпох в исполнении выпускниц народного отделения Детской школы искусств Тимошенко Анастасии и Фетисовой Светланы. Эти девочки являются ученицами Дроздовой Татьяны Алексеевны и Клочковой Татьяны Витальевны. На свете существует много музыкальных инструментов, но шесть лет назад Настя и Света выбрали именно этот - красивый и величественный, название которого уже звучит как музыка…

Звучит синьор «Аккордеон»,

Далекий брат органа он.

Он носит клавиши и кнопки,

И нрав его совсем не робкий.

То свои складки раздвигает,

То снова быстро их сдвигает,

И миллиарды звуков новых

Пространство наполняют снова!

Юные артисты с радостью поделились своим творчеством и достижениями, а их у девочек много. Они являются победителями не только конкурсов ансамблевой игры, но и как  солисты. Настя и Светлана покорили такие города, как Брянск, Орел, Москва. Выступая на конкурсах различных уровней, они набирались мастерства, учились справляться с волнением, чувствовать настроение публики. Им подвластна и старинная музыка, и народная, и современная. Но любую музыку надо открывать как великую тайну и этому шаг за шагом их учили преподаватели, которые всегда были рядом. Именно они терпеливо и настойчиво учили своих учениц думать, размышлять и сопереживать с самых первых шагов.

Благодарные родители девочек преподнесли Татьяне Алексеевне и Татьяне Витальевне букеты цветов. А ведущая концерта, Наталья Анатольевна Антонова, сказала, как только одна она может сказать, много теплых слов в адрес родителей, которые все эти годы поддерживали своих детей.

Все клавиши им покорились,

Живая музыка лилась

Взлетали пальцы и кружились,

Заворожив игрою нас.

Сольный концерт Анастасии Тимошенко и Светланы Фетисовой подарил всем слушателям много положительных эмоций! Хорошо, что МУЗЫКА существует! Именно она делает нашу жизнь яркой и красивой!!!

Преподаватель фортепианного отделения Клюева Е.М.

 

Copyright © 2023. All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика position('debug'); ?