Среди многих дней одна есть дата,

Которая так сердцу дорога.

В сентябрьский день советские солдаты

Освободили край наш от врага.

13 сентября на открытой сцене детской школы искусств состоялся большой праздничный концерт. Учащиеся и преподаватели школы поздравили всех горожан с Днём освобождения Брянской области и города Фокино от немецко-фашистских захватчиков.

Участниками концерта стали солисты и коллективы школы – лауреаты и дипломанты всероссийских, международных и областных конкурсов: хореографические и хоровые коллективы, ансамбль баянистов, учащиеся классов фортепиано, балалайки, домры, сольного народного и эстрадного пения, детский духовой оркестр и ансамбль народных инструментов. В их исполнении прозвучала музыка военных лет, песни о войне и победе, которые знает и любит не одно поколение. Со сцены прозвучали стихи, в исполнении чтецов – учащихся театрального отделения школы.

Юные исполнители с большим воодушевлением готовились к встрече со зрителями. Для учащихся это настоящий праздник – подарить свое искусство людям сильным и стойким, о подвиге которых написаны книги, сложены песни, сняты кинофильмы. Все дальше в прошлое уходит от нас война, все меньше остается людей, которые участвовали в войне, видели ее страшное лицо…

Эта дата вызывает в сердце каждого великую гордость за свой народ, его мужество и героизм. С праздником!!!

Copyright © 2023. All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика position('debug'); ?