Этой осенью все любители поэзии отметили знаменательную дату -  125-й день рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. Его стихи знают и любят во всём мире. Он один из величайших поэтов, подаренных нам Серебряным веком, жизнь которого оборвалась так рано.

   Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, сложившуюся в последнее время, несмотря на невозможность проведения больших мероприятий, мы не могли не уделить внимание столь значимому в мире искусства событию. Учащиеся отделения театрального искусства нашей школы подготовили и провели музыкально-поэтический вечер «Знакомый вам Сергей Есенин».

   Сергей Александрович очень любил свою родину, и эта любовь сквозит практически в каждой строчке его стихов и поэм. Символично, что наш вечер начался со стихотворения «Берёза», которое Сергей Есенин написал одним из первых, и первое оно было опубликовано в его печатном сборнике. Ребята очень старались, в течение вечера была представлена практически вся поэзия великого поэта от его ранних стихотворений до отрывков из поэм.

   Образ Сергея Есенина на сцене был воссоздан выпускником класса – Головановым Кириллом. Преподаватель класса Клюева Елена Владимировна, заметив внешнее сходство Кирилла с поэтом, умело этим воспользовалась, а сам юный артист изо всех сил старался передать непосредственность, душевность и талант «крестьянского» поэта. Конечно, не все произведения Сергея Александровича понятны нашим ребятам, не все нюансы им удаётся передать, но нужно было видеть, с каким удовольствием ребята читали поэтические строки, как горели у них глаза! Редко в наше время можно услышать исполнение поэтических произведений, поэтому наш вечер – это гимн поэзии, это возрождение традиций, это история, и это любовь к великому прошлому нашей страны.

 

Copyright © 2023. All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика position('debug'); ?