24 ноября в городе Фокино прошло знаменательное событие. В культурно-досуговом центре в торжественной обстановке прошёл замечательный праздничный вечер, посвящённый 60-летию Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени М.П.Мусоргского города Фокино».

Школа искусств – одно из старейших образовательных учреждений города. В 1957 году она была открыта в посёлке Цементный как филиал Дятьковской музыкальной школы. Сегодня школа имеет высокий социальный статус не только в городе Фокино, Дятьковском районе и Брянской области, она признана одной из лучших в России, внесена в каталог Федерального агентства по культуре и кинематографии «Детские школы искусств достояние Российского государства», школа является Лауреатом Всероссийского конкурса «Детские школы в современном социокультурном пространстве».

         На юбилейном вечере школу поздравляли её бывшие выпускники, профессионально связавшие свою жизнь с искусством. Музыкальные, хореографические и вокальные номера профессионалов, стали лучшим подарком не только для самой школы, но и для всех присутствующих в зале.

         Каждый работник школы получил заслуженные награды и поощрения.

Неожиданным и очень приятным сюрпризом для всех стало известие о том, что по решению Министерства культуры Российской Федерации школа получит два новых инструмента (фортепиано). Эта новость была озвучена директором департамента культуры Брянской области Кривцовой Еленой Степановной, поздравлявшей нас с юбилеем.

В этот вечер мы получили ещё два замечательных подарка от наших друзей АО «Мальцовский портландцемент» и его генерального директора Марчёнкова Сергея Викторовича – замечательный саксофон, а от генерального директора ООО «Центрспецремонт» Будкина Андрея Викторовича - видеопроектор.

Но самым дорогим подарком для всех нас стал переполненный зрительный зал, мы были счастливы, что нас пришли поздравить простые жители нашего города, нас приехали поздравлять наши коллеги из школ искусств Дятьковского района, преподаватели колледжа искусств Брянской области, директор Брянского областного учебно-методического центра культуры и искусства. На протяжении всего трёхчасового концерта, в зале не смолкали аплодисменты. Мы счастливы, что своим трудом приносим не только знания и умения для наших детей, мы приносит радость и наслаждение  от увиденного и услышанного на наших концертах - зрителям.

 

Директор ДШИ г.Фокино Антонова Н.А.

Copyright © 2023. All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика position('debug'); ?