Выпускной – это особое событие в жизни любого человека, это завершающий аккорд всех прожитых лет в школе. Обычно, торжественное вручение свидетельств об окончании школы проходит в конце учебного года, но время внесло свои коррективы. К сожалению, мы не смогли сделать этого в мае и решили исправить эту несправедливость 1 сентября.

Ребятам пришлось завершать обучение в очень непростых условиях. Еще несколько месяцев назад никто не мог и представить, что нам придется учиться и работать в условиях самоизоляции, но несмотря на все сложности, ребята успешно прошли этот путь и достойно сдали выпускные экзамены.

Помните, как мы загадывали в новогоднюю ночь, чтобы этот год стал незабываемым… ну вот, всё и исполнилось!  Этот год мы не забудем долго. Вместе с антисептиками, масками и перчатками, он принес множество сюрпризов. Вот и мы решили добавить ещё один и провели выпускной в первый учебный день - первый в истории нашей школы - Первосентябрьский Выпускной - 2020.

Свой первый документ об образовании получили  84 выпускника отделений: «Фортепиано», «Народные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Хореография», «Живопись», «Театральное искусство». Конечно, спустя годы, таких документов в жизни ребят будет много: аттестат, дипломы, но этот, самый первый, будет всегда особенно дорогим.    

Счастливыми на празднике выглядели не только наши выпускники, но и их родители. На протяжении всех лет они были самыми горячими фанатами, самыми благодарными слушателями и зрителями, которые находили нужные и правильные слова поддержки для свои детей. Кстати, по нашим сведениям, у многих родителей за последние годы «появилось ещё одно образование» – у кого-то музыкальное, у кого-то художественное, у кого-то хореографическое, а у кого-то даже театральное!

Самым трогательным моментом праздника стало выступление самих выпускников. В адрес преподавателей школы прозвучали теплые, искренние слова благодарности, ведь благодаря именно этим людям в жизнь ребят навсегда вошёл удивительный, волшебный, добрый мир ИСКУССТВА.

Выпускной удался! Теперь, нам – преподавателям, остается только следить за судьбами наших выпускников и ждать в гости, чтобы однажды, через несколько лет, получить от них ответ на самый главный вопрос: «А что же дала тебе в жизни школа искусств?».      

 

Copyright © 2023. All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика position('debug'); ?