С 2019 по 2024 год в России реализуется национальный проект «Культура».  Его главные задачи – сохранить и приумножить богатейшие культурные традиции российских народов.

В рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда» в Брянской области образовательные организации  сферы культуры и искусства проводят масштабное обновление материально-технической базы.

В 2021 году детским школам искусств г.Фокино, г. Дятьково, г. Клинцы, №2 им. П.И. Чайковского г. Брянска будет выделено 19 млн.647 тыс. рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования, учебной литературы. Учащиеся и преподаватели детских школ искусств будут иметь возможность  оценить замечательное звучание новых инструментов, достоинство современного  оборудования и   качество  нотной, музыкальной, методической  литературы и пособий.

Многие годы у детских школ искусств Брянской области не было возможности существенно обновить парк инструментов, и, конечно, из-за этого возникали определённые проблемы при проведении занятий. Раньше учащиеся и преподаватели играли на инструментах, которым был не один десяток лет. О новых комплектах и не мечтали. В дальнейшем же,  новые инструменты дадут возможность  педагогам работать полноценно, а одарённым детям почувствовать себя настоящими артистами, исполнителями,  способными творить и созидать прекрасное!

Copyright © 2023. All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика position('debug'); ?