15 апреля в детской школе искусств стал отправной точкой начала обновления материально-технической базы в рамках реализации национального проекта "Культура", регионального проекта "Культурная среда" в Брянской области. Именно в этот день мы получили долгожданные учебники и интерактивные пособия по музыкальной литературе, слушанию музыки и сольфеджио.

Одна из обучающихся 7 класса отделения "Музыкальный фольклор" Порошкова Валерия, получив новый учебник поделилась своими чувствами: - Приятно держать в руках новые, пахнущие типографской краской учебники, перелистывать страницы, делиться впечатлениями с одноклассниками. Я впервые за всё время обучения в школе не боялась, что мой учебник рассыплется в руках от неловкого движения. Здорово, что я смогу взять его с собой домой, чтобы ещё раз повторить пройденную на уроке тему.

Галина Васильевна Зеленченкова, преподаватель высшей категории по предмету "Музыкальная литература", которая работает в школе с 1970 года тоже не смогла сдержать чувств:

- Для нас, преподавателей, сегодня особенный день! На протяжении нескольких десятков лет мы занимались по учебникам, физическое состояние которых требовало незамедлительной их замены. А сегодня мы получили новые учебники, которые не просто приятно держать в руках, но и отвечающие всем требованиям музыкального образования. Замечательно, что такие издательства как "ВЛАДОС", "Музыка", "Классика - XXI" уделяют внимание не только популярным на сегодняшний день темам, но и выпускают столь нужные сегодня современные учебники. Спасибо всем, кто имеет отношение к организации и реализации проекта "Культура". На мой взгляд сегодня образование в сфере культуры одно из стратегически важных и необходимых!

Copyright © 2023. All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика position('debug'); ?