Несмотря на то, что по официальным данным число заболевших коронавирусом снижается, в Брянской области всё же отменили массовое празднование широкой Масленицы.

И поэтому формат праздника пришлось немного изменить, тем более, что за этот последний год, в связи с пандемией, появилось огромное множество вариантов и форм проведения мероприятий. Как мы знаем, Масленица в России – один из самых популярных и веселых праздников. Масленица – это возможность показать свою молодость и красоту, силу и удаль. Это время, когда гостеприимство и русские семейные традиции проявляются в большей мере. Не зря всю неделю ходят в гости, угощают блинами и показывают образцы добрососедства.

Учащиеся и преподаватели школы с нетерпением ждали праздник и готовились к нему. Праздник переместился с улицы в учебные классы. Каждое отделение школы приняло в нем участие. Ребята и преподаватели подготовили и провели классные часы, состязания, фольклорные игры, костюмированные поздравления и много традиционных песен. Праздник удался на славу!

 

Copyright © 2023. All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика position('debug'); ?