Международный день театра отмечают уже шесть десятков лет. 27 марта по всему миру проходят театральные фестивали, организуются тематические выставки и праздничные постановки. В России в этот день показывают премьерные спектакли, приглашают зрителей встретиться с актерами. Вот и в нашей школе состоялась настоящая театральная премьера! Учащиеся класса театрального искусства со своим преподавателем –Еленой Владимировной Клюевой, предложили внимаю зрителей премьерный показ спектакля по сатирическим рассказам Антона Павловича Чехова «Мелочи жизни».

Короткие рассказы-сценки Антона Павловича смешные и одновременно грустные, их герои – обычные люди с «обычными» жизненными проблемами.

Зрители в зале улыбались, а иногда даже хохотали, хотя сколько времени уже прошло с момента написания рассказов, а ничего с тех пор не изменилось, все также люди любят и ненавидят, спорят и ссорятся, ломают голову над «мелочами жизни»… Но в этих мелочах, как в зеркале, мы видим самих себя: свои пороки и недостатки.

Замечательная постановка, а юные актеры играли просто великолепно!

Хочется сказать большое спасибо нашим талантливым ребятам и их педагогу за влюбленность в волшебный театральный мир, за чудесные эмоции и прекрасный вечер, который подарил нам урок красоты и нравственности. Браво!

 

Copyright © 2023. All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика position('debug'); ?